10-летнюю девочку с обмороженными пальцами рук и ног вытащили соседи из ямы со строительным мусором вечером, 18 декабря. Как говорят очевидцы, ребенок провел в яме около двух часов.
Напомним, владельцы собак» услышали крик о помощи из ямы со строительным мусором на пустыре за жилыми домами в ЖК «Матрешкин двор». Как установили в прокуратуре, несовершеннолетняя упала в яму возле дома № 97/2 по улице Петухова. 10-летняя девочка не смогла самостоятельно выбраться из ловушки с кусками арматуры, асфальта и прочим хламом.
Спасли ребенка уже темным вечером. Жители ЖК «Матрешки» вызвали школьнице скорую и занесли в теплый подъезд. Как позднее сообщили в паблике «Типичный ЖК «Матрешкин двор» и соседи», в 23.00 девочка уже была дома с мамой, с ней все было хорошо.
Теперь опасную яму с металлической арматурой и строительным хламом будет проверять прокуратура. « В ходе проверки будут установлены обстоятельства образования ямы, ответственные за содержание территории лица. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Как заявляют в ГУ МВД по региону, в полицию после падения ребенка родители не обращались. «В настоящее время по факту проводится проверка, сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщила представитель ГУ МВД по региону Аягоз Ашимова.
В паблике ЖК «Матрешкин двор» предупреждают соседей: «Родители, будьте бдительны, составляйте разговор со своими детками, пусть будут аккуратны».
Ранее мама с ребенком рухнули в яму с кипятком в центре Новосибирска.
Яму в «Матрешках» проверит прокуратура после падения девочки в Новосибирске
19.12.2023
Все обстоятельства падения 10-летней школьницы в яму со строительным мусором на окраине Кировского района выяснит прокуратура. В надзорном ведомстве начали проверку после публикаций в СМИ.
Районные СМИ
Новости раздела
14.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Областной суд Новосибирска принял решение оставить под стражей начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Суд отставил под стражей начальника Западно-Сибирской железной дороги Грицая
-
Хозяйка Лексуса из Бердска не смогла отдать долг сестре в 1,4 млн рублей
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон



