vn
Новосибирск 25.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Скандал

Восстал из мертвых житель Новосибирской области

Восстал из мертвых житель Новосибирской области
Сотрудники отдела кадров сообщили мужчине, что он уже как пять лет должен лежать в могиле. Фото Pixabay.com
Курьезный судебный процесс завершился в Ордынском районе. Мужчине пришлось доказывать, что он жив и вполне здравствует. Его считали усопшим с 2012 года.

«В октябре 2017 года в Ордынский районный суд с исковым заявлением об аннулировании актовой записи о смерти обратился местный житель, — сообщила VN.ru помощник председателя суда Елена Карлова. — Он мотивировал тем, что жив и предъявил документы, удостоверяющие личность, а также доказал, что имеет постоянное место жительства».

Выяснилось, что осенью прошлого года Владимир Б. решил устроиться на работу. После проверки документов по базам данных, сотрудники отдела кадров сообщили мужчине, что он уже как пять лет должен лежать в могиле. Во всех документах, в том числе и в базе Пенсионного фонда, Владимир Б. числился усопшим в 2012 году. В общем, истцу пришлось через суд доказать, что он жив.    

«Решением суда, права Владимира Б. были полностью восстановлены, свидетельство о смерти признано недействительным», — добавила Елена Карлова.

Это не первый подобный юридический казус в области. Недавно житель Новосибирска задолжал банку 12 с небольшим тысяч рублей, которые списали со счета его тезки, проживающего в Ростове-на-Дону. Точку в этой истории поставил только областной суд.

Уроженец Причерноморья А.А. Кузнецов обнаружил пропажу на своем счету. Выяснилось, что более 12 тысяч рублей были списаны приставами в счет погашения задолженности по кредиту жителя сибирской столицы. Как оказалось, у обоих Кузнецовых не только одинаковые имя и отчество, но и полностью совпадает дата рождения.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: