vn
Новосибирск 17.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Восемь бойцов «Веги» награждены медалями в зоне СВО

Восемь бойцов «Веги» награждены медалями в зоне СВО
Фото Царьград Новосибирск
Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции на Донбассе, получили медали «Суворова» и «За отвагу».
К государственным и военным наградам представлены 60 добровольцев «Веги», первых бойцов уже наградили накануне 9 мая, рассказал командир отряда Андрей Панферов. 

«Первые бойцы «Веги», 8 человек, уже получили медали «За отвагу». По понятным причинам я не могу называть фамилии бойцов», – сообщил командир отряда «Вега» Андрей Панферов изданию «Царьград Новосибирск».
  
Добавим, что выходных и праздников у бойцов элитного подразделения нет. 9 мая «Вега» находилась на позициях, комментировал Панферов в беседе с VN.ru. Тем не менее, для бойцов попытались создать праздничную атмосферу: мужчинам заказали сто тортов

Несмотря на новости о подготовке контрнаступления ВСУ, которые распространяются по ТГ-каналам уже несколько недель, настроение у сибиряков боевое.

«Да, идёт артподготовка, «щупают» оборону, чувствуется, что нарастает напряжение. Но знают, что получат по соплям, хотя они настроены серьезно», – комментировал VN.ru командир «Веги».

Районные СМИ

Новости раздела

20.07.2026 ОБЩЕСТВО

С нового учебного года в школах может измениться программа по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР). Минпросвещения России подготовило проект приказа, согласно которому курс предлагается разделить на два самостоятельных предмета — «Безопасность жизнедеятельности» и «Начальная военная подготовка».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: