Есть резерв – командир «Веги» Панферов рассказал о «снарядном голоде» на передовой
05.05.2023
Подполковник ГРУ, вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал об обеспеченности снарядами добровольцев «Веги». День Победы бойцы отметят на передовой.
Как сообщил VN.ru командир подразделения, «снарядного голода» в «Веге» не испытывают. «У нас всё в порядке, есть необходимый резерв. Мы стараемся! С уважением! Панферов», – написал подполковник ГРУ с передовой СВО.
По словам Андрея Панферова, 9 мая «Вега» будет воевать на позициях. Выходных и праздников не будет. Тем не менее всех добровольцев поздравят с Днем Победы.
«Праздника не будет, но заказали сто тортов, и капитан Яковенко поедет к солдатам с поздравлениями от командира и от Вас, дорогие друзья!» – сообщил VN.ru командир «Веги».
Напомним, о подготовке контрнаступления ВСУ уже несколько недель сообщают ТГ-каналы военкоров. Усиленная артподготовка со стороны неприятеля ощущается и в зоне дислокации элитного новосибирского батальона «Вега».
«Да, идёт артподготовка, «щупают» оборону, чувствуется, что нарастает напряжение. Но знают, что получат по соплям, хотя они настроены серьезно», – сообщил ранее VN.ru подполковник ГРУ, командир «Веги» Андрей Панферов.
По словам Андрея Панферова, 9 мая «Вега» будет воевать на позициях. Выходных и праздников не будет. Тем не менее всех добровольцев поздравят с Днем Победы.
«Праздника не будет, но заказали сто тортов, и капитан Яковенко поедет к солдатам с поздравлениями от командира и от Вас, дорогие друзья!» – сообщил VN.ru командир «Веги».
Напомним, о подготовке контрнаступления ВСУ уже несколько недель сообщают ТГ-каналы военкоров. Усиленная артподготовка со стороны неприятеля ощущается и в зоне дислокации элитного новосибирского батальона «Вега».
«Да, идёт артподготовка, «щупают» оборону, чувствуется, что нарастает напряжение. Но знают, что получат по соплям, хотя они настроены серьезно», – сообщил ранее VN.ru подполковник ГРУ, командир «Веги» Андрей Панферов.
Районные СМИ
Новости сюжета - Герои СВО
Новости раздела
26.06.2026
ОБЩЕСТВО
В рамках обмена по формуле «160 на 160» на пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Республики Беларусь возвращены 160 российских военнослужащих.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В составе обмена пленных домой вернулся житель Новосибирской области
-
Шестерка на удачу: новосибирцы обсуждают «денежный портал» 26 июня
-
Вечерние рейсы электричек усилили на День города-2026 в Новосибирске
-
Новосибирские ветераны СВО участвуют в чемпионате профмастерства «Абилимпикс»
-
В Новосибирске 17 маршруток отменят к 2028 году
Новости районов
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
Новости партнеров
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки
-
«Ростелеком» и «Победа» проводят розыгрыш ко Дню города Новосибирска



