Центральный районный суд признал незаконным отказ одного из перевозчиков принимать карты при оплате проезда. Речь идет о популярном в левобережье автобусе № 29.
«В Управление Роспотребнадзора поступали обращения пассажиров о том, что перевозчик многократно допускал отказы в оплате проезда с использованием национальных платежных систем», – сообщают представители ведомства.
В связи с нарушениями закона «О защите прав потребителей» представители Роспотребнадзора были вынуждены обратиться в суд. Исковые требования были удовлетворены: «суд обязал перевозчика прекратить указанные действия», – говорится в официальном сообщении.
Напомним, что с 1 сентября маршрут автобуса №29 был скорректирован, и это вызвало возмущение пассажиров. Уехать с Южно-Чемского жилмассива на Северо-Чемской стало значительно сложнее, жаловались жители Новосибирска. В качестве альтернативы людям был предложен троллейбус №29, который ходит не так часто.
Водителей автобусов №29 в Новосибирске обязали принимать оплату по картам
06.03.2024
Пассажиры не раз жаловались, что терминалы безналичной оплаты у кондукторов не работают.
Районные СМИ
Новости раздела
24.04.2026
ТРАНСПОРТ
Трамвайная эстакада на площади Труда является частью инфраструктуры четвертого моста. На время подготовки движения будет изменена существующая схема движения трамваев.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске прошел автопробег в поддержку «Диктанта Победы»-2026
-
Новосибирец оказался причастен к подготовке покушения на главу Роскомнадзора
-
В Новосибирске прекратили поиски 9-летнего школьника с ЖК Просторный
-
Трамвайную эстакаду на площади Труда начали готовить к запуску
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



