Виновникам гибели детей в Колывани вынесли приговор

В Колыванском районном суде оглашен приговор: экс-директору муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений сроком на 1 год, сообщает сайт Колыванского районного суда.
Мастер муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» по приговору суда проведет в колонии-поселении 3 года.
Напомним, трагедия произошла в Колывани 2 февраля 2018 года примерно в 17 часов. 11-летний школьник забрал из детского сада 6-летнего брата, и они отправились домой. Тропинка пролегала в центре поселка, мимо ямы глубиной более двух метров, заполненной водой. Видимо, дети проявили любопытство, упали в котлован, не смогли выбраться самостоятельно и утонули.
Были задержаны 44-летний директор МУП «Коммунальное хозяйство» и 39-летний мастер указанного предприятия.
Через несколько дней после трагедии глава Колывани Алексей Дорофеев написал прошение об отставке. Отставка главы рабочего поселка последовала за жесткой реакцией областной власти и после народного схода, когда сотни жителей Колывани собрались у районной администрации. По свидетельству очевидцев, людей было так много, что они перекрыли дорогу.
Ушел с поста и глава Колыванского района Виктор Аверин. Районный чиновник уволился после критики врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. После этого в рабочем поселке Колывань было введено «ручное управление».
-
Новосибирская область присоединится к акции «Всероссийский молебен о Победе»
-
Патриотизм и развитие социальных проектов обсудили с коллегами общественники Татарска
-
Успешность гуманитарных проектов по помощи Донбассу и участникам СВО обсудили в регионе
от рассылки можно в любой момент
- Дубай на минималках: пыльная буря накрыла площадь Маркса в Новосибирске
- Карта персональной ответственности дорожных подрядчиков будет доступна всем новосибирцам
- Дожди и грозы идут на смену аномальной жаре в Новосибирск
- Оборудование цело: комиссия оценила возможности ускоренного восстановления работы ЦКБ в Академгородке
- График выплат пенсий изменился из-за Дня России 12 июня
- Вода в Обском водохранилище стремительно нагрелась до 23,4 градуса
- Мороженое и еще 5 продуктов запретила есть в жару диетолог Елена Безпрозванная
- Директор новосибирской фирмы «Экстрим тайм» признал вину по делу о гибели 8 альпинистов на Камчатке
-
На улице Октябрьская начали ремонт тротуара
-
Патриотизм и развитие социальных проектов обсудили с коллегами общественники Татарска
-
Около 400 километров дорог отремонтируют в Новосибирской области в 2023 году
- Бойца Сергея Светловича из отряда «Ахмат» похоронили в Искитиме
- Новосибирский полковник Андрей Марушкин получил именное оружие от министра обороны России Сергея Шойгу
- Ливень с градом обрушился на западе Новосибирской области
- Дуб в честь дня рождения Пушкина посадили в Линево под Новосибирском
- Семья прокурора Антона Балькова попала в страшное ДТП под Новосибирском
- В Сибири назначен директор по цифровым регионам «Ростелекома»
- Банк Уралсиб – в Топ-10 самых инновационных банков России
- Как подключить электричество? Технологическое присоединение к электрическим сетям АО «РЭС» в вопросах и ответах