vn
Новосибирск 13.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Виктор Леонов: «Мы принимаем поправки – это момент истины»

Виктор Леонов: «Мы принимаем поправки – это момент истины»
Фото Алексея Танюшина.
Представители ветеранского сообщества в целом одобряют предлагаемые поправки в Конституцию, потому что хотят иметь будущее для своих внуков и правнуков и стремятся к тому, чтобы мы имели собственную Конституцию, которая позволяла бы России развиваться. Об этом в беседе с VN.ru рассказал Виктор Леонов, бывший спикер областного совета Новосибирской области, председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

«Надо отдать должное президенту, он сделал обсуждение поправок в Конституцию массовым. Участвуют в нем все, предложения идут от народа, от населения, - комментирует Виктор Леонов.

- Поправки эти - о чем они? О проблемах нашей жизни, которые надо решать».

Блок поправок, утвержденных Государственной Думой, актуален и важен, продолжает Виктор Леонов. В поправках говорится и об укреплении института семьи, и о пенсионном обеспечении, здравоохранении, и о сохранении культуры и самобытности народов России. Чрезвычайно значимы поправки о территориальной целостности нашей страны и об укреплении ее суверенитета.

Я был свидетелем того, как принималась Конституция в 90-е годы, должен отметить, что все было сделано наспех.

Было привлечено около полусотни советников американских и европейских, и в конечном итоге мы получили то, что они хотели, - внешнее управление для России», - комментирует Виктор Леонов. Он убежден, что сейчас, когда в поправках в Конституцию заявлено укрепление суверенитета и территориальной целостности, «наступил момент истины».

Негативные мнения о предлагаемых поправках, считает наш собеседник, не появляются просто так, «эти мнения готовят. Я наметанным глазом вижу, как это все организуется. Принятия поправок не хотят те, кто может пострадать от них». 

Районные СМИ

Новости сюжета - Конституция 2020

Галина Гриднева про голосование: «В такие минуты мы понимаем, что существуем не каждый сам по себе»
Виктор Леонов о поправках в Конституцию: «Мы совершили шаг в будущее»
Еще в сюжете - Конституция 2020

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: