vn
Новосибирск 18.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Видео спасения большой собаки растрогало новосибирцев

19.06.2018
Видео спасения большой собаки растрогало новосибирцев
Спасенного пса передали хозяйке. Фото с сайта pixabay.com
Собаку унесло течением с Михайловской набережной в Новосибирске во время купания накануне днем. Спасатели вызволили животное из воды и вернули хозяйке.

Купающуюся собаку отнесло течением от берега на реке Обь и прибило к кустам у подъема на Михайловскую набережную, говорится в сводке спасателей МАСС. 30-летняя хозяйка вызвала спасателей, которые на катере добрались до обессиленного животного и вернули его женщине.

Комментарии под видео с кадрами спасения животного оказались противоречивыми. Читатели в основном хвалят спасателей и негодуют из-за того, что такую крупную собаку выгуливают без намордника:

– Все «рифы» собрал! А что за модель собачки? На алабая похож. Девушке по идее штраф необходимо за выгул такой собаки без намордника. А собака молодец. К хозяйке рвалась. Любит ее. Правда, на спасателя так посмотрела жалобно, – комментирует подписчик. 


Спасатели МАСС регулярно выручают питомцев. Так, два месяца назад освободили собаку из 4-метрового погреба. «Это был заброшенный колодец глубиной 3-4 метра. Мы освободили собаку, однако проблема остается. Люди выкапывают колодцы, иногда самостоятельно, а когда они становятся не нужны, просто бросают. Ямы представляют общественную опасность. Это проблема не муниципалитетов, а управляющих компаний. Если погреб больше не нужен, нужно обращаться в УК, чтобы она следила, огораживала или зарывала ямы», – рассказал начальник МАСС Дмитрий Фокин.

Районные СМИ

Новости раздела

На целую неделю лагерь «Чудолесье» превратился в эпицентр энергии и движения – здесь кипела жизнь «Полигона твоих возможностей». Уже в девятый раз площадка объединила курсантов и руководителей военно патриотических клубов региона, чтобы определить лучших в личном первенстве и командном зачете.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: