В забор «Тихой гавани» уперся мост через 1-ю Ельцовку
Почти два километр пешком по сугробам и опасным склонам - это не маршрут экстремала, а обычный путь на работу. Так житель дома №17 по улице Танковая Владимир Шорохов добирается из дома до площади Калинина. А этой осенью через реку 1-я Ельцовка, которая отделяет микрорайон «Сухой лог» от Заельцовского района, построили пешеходный мост. Но только лучше людям от этого не стало.
- Я лично разговаривал с застройщиком, на что мужчины просто посмеялись и сказали мне, пусть люди ходят, как хотят. Я спросил: если вам хватило денег на мост, так можно же сделать обход на площадь Калинина. Мне ответили, что ничего делать не собираются, пусть люди сами делают обход и сами разбираются, - рассказывает Владимир Шорохов.
На мосту есть освещение, он достаточно широкий. Но вот удобства заканчиваются на той стороне. Сразу после начинается необустроенный подъем в гору, а дальше - забор. Его установили жители микрорайона «Тихая гавань». Они не хотят, чтобы люди ходили через их двор. Забор сделали достаточно крепкий - сетку не сломаешь, перелезть тоже не получится. Сейчас все засыпано снегом, с трудом, но пробраться можно. А вот весной, когда все растает, здесь будет непролазная грязь. Когда мост только начали строить, активисты микрорайона «Тихая гавань» поднимали вопрос о том, как будут ходить люди. И сразу заявили о своей позиции, тем более что закрыть проход через их территорию они имеют полное право – земля находится в частной собственности. Поступали и предложения - чуть сдвинуть мост, обустроить подъем от реки, и тогда все были бы довольны. Но в мэрии города на предложения реакции не последовало.
- Со стороны мэрии никто не откликнулся на наше предложение. В феврале 2016 года была короткая встреча с представителями ЗАО «Строитель», где они сказали, что скорректировали планы строительства. Теперь якобы мост не будет затрагивать нашу территорию, и «Строитель» остановится спусками этого моста на границе нашего участка. На что мы спросили, а куда дальше пойдут пешеходы, они же не полетят? Нам сказали, что дальше организуют обход, пешеходы будут идти вдоль речки и выходить к торговому центру «Европа», - рассказал представитель инициативной группы жителей ЖК «Тихая гавань» Сергей Зайцев.
Но про обустройство обходной дороги все благополучно забыли. Жители улицы Танковой просят власти города обратить внимание на их проблему, пока на этой «дороге смерти» не случилось ЧП.
-
В Биазе и Остяцке открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи
-
Скорый поезд насмерть сбил мужчину в Новосибирской области
-
«Парта героя» в честь трех героев Великой Отечественной открыта в школе № 2 Искитима
Председатель Следственного комитета РФ заинтересовался разрушением зданий в Военном городке 17, о чем ему сообщили общественники.
от рассылки можно в любой момент
- Опоры Октябрьского моста начали бетонировать в Новосибирске
- В Новосибирске астрофотограф Алексей Поляков повторил подвиг телескопа Хаббл
- В Новосибирске огромная сова съела мышь около НГТУ и отравилась
- Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией в Военном городке Новосибирска
- Массовое ДТП произошло на Винаповском мосту в Новосибирске
-
Двенадцатого февраля в Кыштовке пройдёт всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России»
-
Более 100 ребят из Чистоозёрного района приняли участие в фестивале
-
«Парта героя» в честь трех героев Великой Отечественной открыта в школе № 2 Искитима
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- С бойцом ЧВК «Вагнер» Максимом Приголовкиным прощаются в Чулыме
- Сверхмощный генератор подарил землякам на СВО житель Тогучина
- Древние курганы с оружием и украшениями нашли археологи в Чановском районе
- «Счастье, когда вокруг мирная жизнь»: прапорщик Виктор Спирёв из Кыштовки рассказал о СВО
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске