vn
Новосибирск 20.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Иностранцы

В Новосибирске задержали избивших росгвардейца автохамов

В Новосибирске задержали избивших росгвардейца автохамов
Фото: скриншоты видео
Нападение произошло прямо у стен Новосибирского военного института, однако наблюдавшие происходящее курсанты и офицеры предпочли не вмешиваться в конфликт.

Лишь после того, как история дошла до главы СКР Александра Бастрыкина, было возбуждено уголовное дело.

Накануне в Новосибирске задержали мигрантов, напавших на сотрудника Росгвардии, сообщает издание Infopro54. По предварительной информации, гвардеец сделал замечание мужчинам, которые гоняли по улицам города на иномарке без номеров и создавали опасность аварийных ситуаций.

Однако в результате возле контрольно-пропускного пункта Новосибирского военного института один из автолихачей схватил метлу и стал избивать росгвардейца черенком, а его приятель наносил удары ногами. Противоправные события попали на видео.

«За происходящим наблюдали курсанты НВИ, а после вышли и офицеры. Никто из них не вмешивался в потасовку, где трое иностранцев «гасили» их сослуживца». – пишет Infopro54.

Позже военные все же среагировали, встав между коллегой и нападавшими и позволив им уехать. 

Лишь помощь местных общественников, к которым обратился пострадавший мужчина, позволила вычислить нападавших. По поручению главы следкома Бастрыкина было возбуждено уголовное дело «Хулиганство с применением оружия группой лиц по предварительному сговору». Агрессивные иностранцы задержаны. 

Районные СМИ

Новости раздела

Настоящее чудо произошло минувшей ночью в Новосибирске на улице Ипподромской: водитель автомобиля Mercedes Benz на высокой скорости совершил наезд на опору освещения, в результате чего иномарка буквально развалилась на две части. Несмотря на серьезные повреждения транспортного средства, мужчина-водитель остался практически невредимым.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: