vn
Новосибирск 1.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Образование

В Новосибирске умер директор школы № 112 Вадим Платонов

В Новосибирске умер директор школы № 112 Вадим Платонов
Фото МБОУ СОШ №112 г. Новосибирск
После продолжительной болезни ушел из жизни директор новосибирской школы № 112 Вадим Платонов. Он руководил учебным заведением с ноября 1993 года.

Платонов родился в Новосибирске 7 августа 1964 года. Окончил Новосибирский электротехнический институт, несколько лет работал программистом в Институте прикладной физики. В 1989 году решил сменить профессию и пошел преподавать математику в школу № 163.

В школе № 112 Платонов сделал ставку на инженерное образование. При нем здесь открыли детский технопарк и центр подготовки старшеклассников по инженерным направлениям. В 2017 году школа вошла в число лучших в России.

Еще одним направлением стала работа с Китаем. Школа принимала китайские делегации, а ее ученики участвовали в международных конкурсах и олимпиадах по китайскому языку. Платонов входил в Евразийскую ассоциацию преподавателей китайского языка и участвовал в профильных конференциях в России и за рубежом.

Вадим Николаевич был почетным работником общего образования РФ. Его также награждали за вклад в развитие Новосибирска и Новосибирской области. Помимо работы, Платонов изучал английский и китайский языки, писал стихи и путешествовал.

Районные СМИ

Новости раздела

26.10.2026 ОБЩЕСТВО

В Северном муниципальном округе Новосибирской области введён режим повышенной готовности. Причиной такого решения стали участившиеся случаи выхода диких животных — бурых медведей — к населённым пунктам.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: