vn
Новосибирск 17.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

В Новосибирске родители назвали мальчика именем «Чудо» по-арабски

В Новосибирске родители назвали мальчика именем «Чудо» по-арабски
В ЗАГСе назвали редкие имена новорожденных. Фото Андрея Заржецкого
Редкое имя Аят имеет несколько значений.
В Новосибирской области родители назвали мальчика «Чудом» по-арабски. Об этом сообщил портал управления по делам ЗАГС в Новосибирской области.

Ребенка назвали редким для Новосибирска именем Аят арабского происхождения. В переводе с арабского оно имеет несколько значений: «чудо», «стих», «послание» и встречается в Коране.

По итогам прошлого года ЗАГС назвал самые редкие имена. Всего одного мальчика назвали Аркадием, в списке редких имен Евпатий, Ермак, Лавр и Мефодий. У девочек редкими именами были Марфа, Акулина, Аксинья и Лукерья.

Самые популярные имена прошлого года — Михаил и Ева. В топ имен у мальчиков вышли редкие Матвеи, Тимофеи и Львы, у девочек — Василисы и Мирославы.

Районные СМИ

Новости раздела

24.08.2026 ОБЩЕСТВО

МТС и онлайн-платформа Авито представили результаты совместного исследования цифровой грамотности в России. По данным аналитиков, почти треть новосибирцев совершают сделки в интернете несколько раз в месяц, а 14% опрошенных делают это практически каждый день. При этом абсолютное большинство жителей столицы Сибири (95%) считают важным заботу о цифровой безопасности старшего поколения, а три четверти опрошенных уверены, что цифровые компании могут просвещать людей по этой теме с помощью практических советов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: