В Новосибирске на День Воздушно-десантных войск, который празднуется 2 августа, отключат городские фонтаны.
«Второго августа мы отключаем фонтаны на весь день, как и в праздник Ивана Купалы. Некоторые из них мы просто сливаем», — сообщил Om1.ru директор МУП «Городские фонтаны» Валерий Науменко. Он добавил, что искусственные водоёмы отключают в качестве профилактики каждый понедельник. В остальные дни фонтаны включают в 12 часов дня.
«Как правило, самый опасный фонтан в Первомайском сквере, но в этом году он и так не работает в связи с ремонтом. Но вообще 90% всех нарушений падает на него. Все остальные примерно одинаковы», — отметил директор.
Сейчас в Новосибирске около 35 работающих фонтанов, однако только 15 из них принадлежат МУП «Городские фонтаны». Сами десантники признают, что день ВДВ и городские фонтаны - вещи неразделимые. Купание в фонтане мужчин, прошедших службу в воздушно-десантных войсках, стало традицией, которая у кого-то вызывает положительные, а у кого-то - отрицательные эмоции.
В Новосибирске на день ВДВ 2 августа отключат 15 фонтанов
27.07.2023
Второго августа специалисты МУП «Городские фонтаны» традиционно сливают из фонтанов в рамках профилактических работ. Также профилактика фонтанов зачастую совпадает с днем Ивана Купалы.
Районные СМИ
Новости раздела
07.08.2026
ДОМ
Мозаичные плиты у Монумента Славы, которые ремонтировали почти год в Новосибирске, пришли в негодность в первые месяцы после завершения работ. Новосибирцы возмущены внешним видом площади перед Вечным огнем.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Похолодает до +8 в Новосибирской области в понедельник 10 августа
-
Высокая пожароопасность IV класса на 4 дня объявлена в Новосибирске
-
Двойня выдрят родилась в семействе куньих Новосибирского зоопарка
-
Гриб-зомби обнаружен в лесу у села Дубровино под Новосибирском
-
ХК «Сибирь» подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли Евгением Кузнецовым
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
Новости партнеров
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»



