vn
Новосибирск 19 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Дороги

В мэрии Новосибирска назвали дороги, которые не успели отремонтировать в срок

В мэрии Новосибирска назвали дороги, которые не успели отремонтировать в срок
фото VN.ru
Четыре объекта дорожного ремонта из 63 не успели отремонтировать к 1 ноября в Новосибирске. Как заявляют в мэрии, если ремонт затянется до конца месяца, федеральное финансирование  Новосибирску будет урезано.

59 объектов дорожного ремонта из 63 успели завершить до 1 ноября в Новосибирске. Об этом доложил глава городского департамента транспорта Константин Васильев на аппаратном совещании в мэрии Новосибирска. Не успели отремонтировать в срок улицу Кедровую, Гусинобродскую, Ипподромскую и дамбу Октябрьского моста. «Улица Ипподромская – это переходящий объект, строители уже выполняют работы 2023 года», – пояснил Константин Васильев.

20 ноября – крайний срок завершения работ на всех дорожных объектах Новосибирска, напомнил мэр Анатолий Локоть. По его словам, до сих пор не завершена укладка асфальта на Гусинобродском шоссе и дамбе Октябрьского моста. «Там большие площади. 20 октября все работы должны быть закончены – это последние ножницы. Если не уложимся, деньги будут сняты федералами и будут сделаны соответствующие выводы. Самое страшное, что на будущий год урежут план финансирования», – заявил Анатолий Локоть.

Главе городского департамента транспорта поручено каждый день докладывать мэру о ходе ремонтных работ на оставшихся объектах. Напомним, ремонт дамбы Октябрьского моста начался с 1 августа. Проезжую часть перекрывали частями до конца лета.

Районные СМИ

Новости раздела

20.07.2026 ТРАНСПОРТ

Новосибирец подарил незнакомцам пять литров дефицитного бензина на одной из АЗС. Мужчина признался, что раньше такой поступок показался бы странным и неуместным, а сейчас вызывает у водителей радость.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: