Новосибирск 2.4 °C
  2. Имидж

В финал Олимпиады пробился боксер Миша Алоян

Миша Алоян в аэропорту Новосибирска после Олимпиады в Лондоне. Фото из архива ИД "Советская Сибирь"
В полуфинальном поединке Олимпийских игр боксер из Новосибирска  Михаил Алоян, выступающий в весовой категории до 52 кг, одолел спортсмена из Китая Ху Цзяньгуаня и вышел в финал соревнований.

Новосибирский спортсмен одержал победу над своим соперником единогласным решением судей – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

«Сегодня был хороший бой, получилось все, что задумывали, – цитирует тренера сборной России по боксу Эдуарда Кравцова «Р-Спорт». – В том числе и по тактике – китаец хороший и чувствительный боксер, призер чемпионата мира прошлого года. Сделали определенные выводы после предыдущей встречи и настраивались на серьезный бой».

В решающем поединке за звание олимпийского чемпиона новосибирец встретится с представителем Узбекистана Шахобиддином Зоировым, победившим в полуфинале Йоэля Финоля из Венесуэлы. Финальная схватка состоится 21 августа в 23.15 по московскому времени.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Лондоне Алоян стал бронзовым призером.

Всего на данный момент новосибирцы завоевали четыре медали в Рио. Алоян гарантировал еще одну – как минимум серебряную.