vn
Новосибирск 0.9 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Утонувшую в лужах плитку в Первомайском сквере Новосибирска объяснила Анна Терешкова

Утонувшую в лужах плитку в Первомайском сквере Новосибирска объяснила Анна Терешкова
Фото Андрея Заржецкого
Реконструкция Первомайского сквера еще не завершена, все выявленные дефекты будут устранены по гарантии, сообщила вице=мэр Новосибирска Анна Терешкова.
Новая тротуарная плитка в главном сквере Новосибирска покрылась весенними лужами. Кроме того, новосибирцы заметили дефекты мощения – плитка проседает под ногами пешеходов. Как сообщили в мэрии Новосибирска, специалисты проверят состояние выполненных работ в ближайшее время. Напомним, последние дорожки в сквере мостили уже глубокой осенью.

На территории за Новосибирским краеведческим музеем плитку еще не укладывали – входная зона и подземные галереи музея сейчас находятся на реконструкции. Благоустраивать эту территорию будут позже. Как сообщила Анна Терешкова, все дефекты реконструкции будут устранены.

«У подрядчиков, которые выполняли эти работы, есть чётко прописанные гарантийные обязательства, и они будут их исполнять под контролем заказчика работ – управления по благоустройству общественных пространств и мэрии. Такую работу проведем по всем территориям, паркам и скверам, которые благоустраивали прошлым летом», – сообщила вице-мэр в своем ТГ-канале.

Работы по реконструкции сквера будут продолжены после полного таяния снега и наступления плюсовых температур. «Необходимо закончить ремонт фонтана «Мишка» и территории вокруг него, завершить ремонт ограждения и работы по озеленению», – подытожила Анна Терешкова.

Напомним, работы в Первомайском сквере Новосибирска завершили осенью 2023 года с большим отставанием от графика. Инспектировать реконструкцию пришлось прокурору города. Тротуар перед краеведческим музеем также планируют закрыть на реконструкцию в 2024 году. Об этом VN.ru сообщила директор музея Юлия Шуклина.

Районные СМИ

Новости раздела

18.04.2026 ДОМ

На рынке бытовых грузоперевозок в Новосибирске фокус смещается с минимальной цены на гарантии качества. Согласно результатам опроса Авито Услуг и Авито Рекламы, стоимость является ключевым критерием выбора грузчика, однако почти две трети респондентов готовы переплачивать, если специалисты обеспечат сохранность имущества, высокий уровень сервиса и строгую пунктуальность.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: