Фестиваль отроется накануне Дня города-2023, 24 июня. В предстоящие три недели улицу Ленина будут украшать цветами и снежинками. В этом году темой фестиваля цветов стали времена года.
Как ранее сообщали организаторы, популярное место отдыха горожан украсят арками и сводами из цветов и снежинок. Кроме того, будет много вазонов и цветочных клумб.
Проезд по улице Ленина уже перегородили бетонными блоками, установлены запрещающие знаки. Заезжать на перекрытую улицу можно будет лишь машинам, задействованным в праздновании Дня города в 2023 году.
Кроме того, проезд разрешат для медицинского, коммунального и аварийно-спасательного транспорта в случае неотложных ситуаций. Напомним, в конце 2022 года, накануне фестиваля «Новогодняя столица Сибири» улицу Ленина перекрыли раньше положенного срока. Общественники писали по этому поводу обращение в прокуратуру.
Улицу Ленина перекрыли бетонными блоками в Новосибирске
03.06.2023
Улица в центре города будет пешеходной с 3 июня по 10 июля. На участке от площади Ленина до улицы Советской проведут Второй Международный фестиваль цветов.
Районные СМИ
Новости раздела
12.08.2026
ТРАНСПОРТ
На дорогах нашего региона установили новые вандалозащищенные боксы для технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские родители смогут оспорить оценку за поведение ребёнка
-
На трассе Р-254 в Новосибирской области установили девять боксов для камер
-
Прогноз погоды на вторую половину августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



