Уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ по факту злоупотребления полномочиями завели на руководителя компании «МЕТРО МиР».
Организация являлась застройщиком многоквартирного дома по ул.Ельцовской, 6/4, который планировалось сдать в 2018 году, но сдача дома значительно затянулась.
«С 2018 по 2021 год лица из числа руководителей предприятия нецелевым образом использовали более 155 млн рублей из средств дольщиков, – сообщили в прокуратуре Новосибирской области. – Это не позволило завершить строительство объекта в срок».
Описанные обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями». Ход расследования находится на контроле прокуратуры, уточняют представители ведомства.
Добавим, что в конце прошлого года долгострой на Ельцовской все-таки ввели. Благодаря надзорному сопровождению прокуратуры, права 192 граждан были восстановлены.
Напомним, что «Метро МиР» – это подведомственная организация департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Директором организации является Александр Мысик, ранее он попадал под следствие по подозрению в превышении должностных полномочий при строительстве дорог к новой ледовой арене.
Уголовное дело из-за потраченных миллионов дольщиков на Ельцовской завели в Новосибирске
29.04.2023
155 миллионов были использованы нецелевым образом. Это затянуло сдачу дома на несколько лет.
Районные СМИ
Новости раздела
03.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Житель Новосибирска попал под уголовное дело из-за нападения на медиков, попытавшихся оказать ему помощь. Инцидентом заинтересовались в центральном аппарате СКР.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске мэрия пригрозила нарушителям эвакуацией электросамокатов
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Экземпляры нового сборника проекта «Книга для Тёмы» передали областной больнице
-
Житель Новосибирска напал на врачей скорой помощи во время транспортировки
-
Захоронение отца-основателя Новосибирска проверили эксперты
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки


