Долгожданное новоселье отметят 140 семей - владельцев квартир в доме на улице Ельцовская, 4. Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта удалось получить 27 декабря.
«Дом по ул. Ельцовской достроен силами застройщика, что всегда является самым оперативным и эффективным вариантом решения проблем дольщиков. Благодаря активной позиции дольщиков, организационной поддержке Правительства Новосибирской области, взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями, строительство дома удалось завершить», – передает слова министра строительства региона Алексея Колмакова Telegram-канал «Новосибирская область. Официально».
Возводить 140-квартирный дом с подземной парковкой начали в 2018 году, застройщиком выступал МУП «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры» («Метро МиР»).
«Метро МиР» подведомственная организация департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Директором организации является Александр Мысик, ранее он попал под следствие по подозрению в превышении должностных полномочий при строительстве дорог к новой ледовой арене.
Долгострой на улице Ельцовская ввели в эксплуатацию под Новый год
28.12.2022
Дом по адресу Ельцовская, 4 начали возводить в 2018 году, но застройщик неоднократно сдвигал сроки сдачи объекта. Получить разрешение на эксплуатацию дома удалось после ряда совещаний в правительстве Новосибирской области.
Районные СМИ
Новости раздела
30.09.2026
ДОМ
Казарму для размещения нижних чинов 1902-1903 года постройки готовят к торгам по госпрограмме сохранения культурного наследия. На реставрацию памятника новым собственникам дадут льготный кредит.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мигранта отдали под суд за убийство трехлетней падчерицы в Новосибирске
-
В Новосибирске отметили День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
-
Мужчина отстреливался от пекинеса на детской площадке в Бердске
-
В Новосибирской области представили мероприятия Декады пожилых людей-2026
-
Синий трактор помешал приземлиться трем самолетам в Новосибирске
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



