Любовь к деликатесам подвела жителя областного центра. Он стал фигурантом уголовного дела по статье УК РФ «Грабеж».
Нападение на магазин произошло в Центральном районе Новосибирска. Мужчина зашел в торговый зал на Красном проспекте и похитил с прилавка банку кофе и банку мидий. Скрыться ему не удалось, он был задержан сотрудниками торговой точки, сообщают в пресс-службе областной полиции. До прибытия наряда полиции они удерживали его на месте происшествия.
«Сотрудниками полиции была установлена личность задержанного. Им оказался 29-летний житель Октябрьского района, – уточняют в пресс-службе. – Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу».
Из-за банки мидий и кофе пришлось возбудить уголовное дело – ч. 1 ст. 161 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Добавим, что новосибирцы часто воруют еду из магазинов. В ленты новостей уже не раз попадали колбасные воры и любители шоколадных яиц. Не брезгуют кражами порой даже дети. Ранее мы писали, как две девочки на затулинке пытались купить без денег корм для питомца.
Уголовное дело из-за любви к мидиям завели на мужчину в Новосибирске
10.04.2024
Молодой человек пришел за ними в супермаркет, но не захотел платить.
Районные СМИ
Новости раздела
27.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области вновь фиксируют случаи мошенничества с банковскими картами. Схема не новая, однако злоумышленники адаптировали ее под современные способы оплаты и банкоматы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 28-31 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирцев предупредили о схеме мошенничества с «забытой» банковской картой
-
Новосибирские легкоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата России
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
27 июля Новосибирск переименовали в Смирновск: кем был Иван Смирнов
Новости районов
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
Новости партнеров
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах



