vn
Новосибирск 18.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Шок

Убившие креслом пенсионерку новосибирцы предстанут перед судом

Убившие креслом пенсионерку новосибирцы предстанут перед судом
Женщина скончалась на месте. Фото VN.ru
Прокуратура направила в суд уголовное дело о причинении женщине смерти в результате падения кресла из окна многоквартирного дома в Новосибирске.
Заместитель прокурора Железнодорожного района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас обвиняемые содержатся под стражей в следственном изоляторе, сообщил представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

По данным следствия, утром 3 марта 2022 года 23-летняя женщина и 20-летний мужчина находились в квартире дома №3 по улице Вокзальная магистраль, расположенной на 7 этаже. Они решили избавиться от старой мебели. Молодые люди подняли кресло на подоконник и через открытое окно вытолкнули кресло вниз, где в это время 81-летняя женщина выгуливала собаку. В результате полученных травм она скончалась на месте.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал, обвиняемая не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых действий, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказала представитель СКР по региону Кристина Зязева.

Сообщалось также, что молодые люди выкинули из окна не только кресло, но и диван. «Дебилы, что я вам могу сказать, – говорит управляющий домом на Вокзальной магистрали, 3 Олег Денисов. – Что должно происходить в голове, чтобы с седьмого этажа выкидывать диван. Кресло-то ладно, но диван, причем фрамуга у окна так не такая уж и широкая. Это хорошо еще, что диван ни на кого не упал».

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: