Двоюродные браться 16 и 13 лет пасли скот и прятались под деревом от дождя – именно так сейчас описывают обстоятельства трагедии жители деревни Александровка. Младший из пострадавших уже выписан из реанимации и переведен в обычную палату, а старшего похоронили 14 июля, сообщают «Вести Новосибирск». В обстоятельствах гибели подростка сейчас разбираются следователи.
«13 июля в дневное время двое несовершеннолетних находились в лесном массиве поселка Александровка Болотнинского района, где во время грозы спрятались под дерево. Позднее на месте было обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками поражения электрическим током», – сообщают в следственном управлении СКР по региону.
«Мальчики – двоюродные братья. У погибшего папа давно умер, и мама умерла. Его тетя – сестра умершей мамы, взяла над ними опеку – над погибшим мальчиком и его старшим братом, которому 20 лет исполнилось недавно. Семья благополучная, пять своих детей, не считая двоюродных братьев. Очень трудолюбивые. Громадное хозяйство: сено косят, и пилорама есть, и скотина. Работящая семья, и дети трудолюбивые», – сообщила корреспонденту «Вести Новосибирск» глава сельсовета Наталья Дементьева.
Погибшего 16-летнего парня похоронили 14 июля в его родной деревне Мануйлово. Там он когда-то жил с родителями. «Он был спокойный, уравновешенный, послушный. В деревне его очень любили. Со всеми здоровался, всем улыбался. Никаких шалостей с его стороны. Ни сигарет, ни спиртного. Хороший мальчик», – вспоминает о погибшем Наталья Дементьева.
Ранее врачи сообщили – это первый случай гибели от удара молнии летом-2023 в Новосибирской области.
Убитого молнией мальчика-пастуха похоронили рядом с родителями под Новосибирском
16.07.2023
В деревне Мануйлово Болотненского района прошли похороны 16-летнего подростка. Три дня назад во время грозы мальчика убило молнией в лесу.
Районные СМИ
Новости раздела
23.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Жителей Новосибирска предупреждают о новой мошеннической схеме. Жулики стали представляться сотрудниками Роструда или трудовой инспекцией.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Всего четыре дня будут работать новосибирцы на следующей неделе
-
Горячую воду начнут отключать с 16 мая в Новосибирске
-
Завершение начатых работ, максимальное участие в нацпроектах, подготовка к новому отопительному сезону – приняты поправки в бюджет Новосибирской области
-
Аномальной жарой до +28 попрощается апрель-2026 с жителями Новосибирска
-
В новом сосудистом центре Новосибирска борются с инфарктами и инсультами 24/7
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



