Чудовищный инцидент произошел в селе Заливино Кыштовского района. Трое несовершеннолетних разгромили местное кладбище. Повреждено более восьмидесяти надгробий, прокуратура проводит проверку.
По данным представителей ведомства, дебош на кладбище произошел 15 октября. К нему причастны трое несовершеннолетних, дети 2016 и 2018 годов рождения.
«По данному факту организована уголовно-процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль в прокуратуре района», – сообщается в релизе. Прокурором будет дана оценка работы органов системы профилактики.
Известно, что личности злоумышленников установлены, их уже опросили. Жители села восприняли произошедшее, как личное горе. По соцсетям распространяется душераздирающий ролик.
«Заливино наше прославилось на весь мир с такими бедами, и сделали это наши дети, – с болью в голосе рассказывает местный житель. – И они, и их родители здесь выросли, это что такое, люди. Памятники напополам».
Ранее мы уже не раз писали о подобных происшествиях. Порой на погостах даже устраивают танцы и фотосессии. Каждый такой инцидент вызывает у сибиряков понятный шок.
У нас горе: дети разгромили кладбище в селе Заливино в Кыштовке
20.10.2025
На сельском кладбище повреждено более 80 надгробий. Виновными в произошедшем назвали детей.
Районные СМИ
Новости раздела
15.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Охранники задержали с поличным 56-летнего мужчину, подозреваемого в совершении правонарушения против половой неприкосновенности врача.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске пациент поликлиники задержан за домогательство к врачу
-
В Новосибирске 17-летнему поджигателю АЗС грозит до 20 лет тюрьмы
-
Семьи мигрантов в Новосибирской области заплатят за гражданство в 35 раз больше
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Коммунальщика осудили за смерть новосибирца в яме
Новости районов
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026



