vn
Новосибирск -6.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Тысячи новосибирцев подцепили COVID-19 в метро и автобусах

Тысячи новосибирцев подцепили COVID-19 в метро и автобусах
Кондукторы и водители общественного транспорта в зоне особого риска. Фото Алексея Танюшина
Новосибирцы тысячами заражаются  коронавирусом в общественном транспорте. Об этом рассказал в ходе рейда по выявлению «безмасочников» эксперт Роспотребнадзора Евгений Новиков 15 января.

Каждый шестой пацент заразился коронавирусом в общественном транспорте. Как рассказал главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Евгений Новиков, более 4000 пассажиров общественного транспорта подхватили в нем коронавирус. Из общей доли зараженных в Новосибирской области по данным на 14 января, процент заразившихся в автобусах, метро, трамваях и троллейбусах, составил 13,5%.

По словам эксперта Роспотребнадзора, среди водителей и кондукторов общественного транспорта наблюдается повышенная заболеваемость коронавирусом – 826 человек. Это составляет 3% от общего числа зараженных. Однако, по его словам, в настоящее время идет общий спад заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей.

Ранее Роспотребнадзор называл основные пути распространения коронавируса в Новосибирске. «По данным Роспотребнадзора, 77% зараженных коронавирусной инфекцией в Новосибирской области - люди, которые посещают магазины у дома, не используя средств защиты. Более 60% - ездили в общественном транспорте без масок, - сообщал глава регионального Минпромторга Андрей Гончаров в ходе проверки работы рынков Новосибирска в конце мая.

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: