vn
Новосибирск 8.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Дети

Турнир роботов

Турнир роботов
Фото предоставлено пресс-службой вуза
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялись первые соревнования по робототехнике среди школьников города Новосибирска и Новосибирской области RoboMind.

— Цель мероприятия — повышение интереса детей и молодежи к информационным технологиям, распространение опыта использования робототехники в общем образовании, — отметили в пресс-службе вуза.

Участие в соревнованиях приняли четыре образовательных учреждения. Каждая команда собирала двух роботов — защитника и нападающего. После их сборки и подготовки проводились матчи между командами. По итогам соревнований победу одержала команда гимназии № 16.

Опубликовано в газете «Вечерний Новосибирск» №51 от 23 декабря 2016 года

Районные СМИ

Новости раздела

06.10.2026 ОБЩЕСТВО

До 12 октября Президентский фонд природы принимает заявки на конкурс. Его победители в течение десяти месяцев будут получать по 26,1 тыс. рублей после вычета налога. Всего предусмотрено 110 стипендий.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: