Новосибирск 1.7 °C
  2. Имидж

Турецкий «Самсун» обыграло новосибирское «Динамо»

Фото с сайта pixabay.com
Баскетболистки «Динамо» начали с победы розыгрыш Кубка Европы. На домашней площадке была одержана победа над турецким клубом «Самсун».

«Самсун» - первая европейская команда в Новосибирске с 2014 года. Именно тогда «Динамо», еще носящее приставку ГУВД, последний раз участвовало в турнирах международного уровня. Но успех прошлого сезона (шестое место - это лучший результат команды за несколько лет), позволил напрямую попасть в групповой этап Кубка Европы - второго по значимости баскетбольного турнира Старого Света.

- Это праздник и для команды, и для болельщиков, и для города, - говорит президент ЖБК «Динамо» Ирина Минх. – Мы были чемпионами Еврокубка, конечно, хочется возродить былые традиции, чтобы был отличный результат.

Однако свой первый после перерыва матч в Еврокубке команда проводит при полупустых трибунах. Может быть, обильный снегопад, который парализовал весь город, тому виной, но болельщиков немного. Те, кто все же добрался до зала, вместо равной игры  наблюдают явное игровое преимущество «Динамо». Сибирячкам удается захватить инициативу и взвинтить темп игры. На большой перерыв команды уходят с двузначной разницей в счете.

На контрасте с быстрой игрой первой половины матча последние минуты заключительного периода тянутся крайне медленно. Судьям то и дело приходится останавливать игру - турчанки не стесняются фолить. Порой очень жестко.

Итог встречи -  89:70. В ответном матче уже в Турции не стоит рассчитывать на легкую прогулку по улицам. Местные болельщики известны на весь мир своей поддержкой далеко не с лучшей стороны. А соперницы показали, что они не стесняются грязной игры. Кстати, турецких команд в нашей группе две - кроме «Самсуна», это и титулованный «Галатасарай».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.