vn
Новосибирск 2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Центр Новосибирска перекроют для забега и парада студентов

Центр Новосибирска перекроют для забега и парада студентов
Фото VN.ru
В субботу, 9 сентября, центр столицы Сибири станет пешеходным, чтобы провести массовые мероприятия.
В этот день устроят Сибирский фестиваль бега с полумарафоном Александра Раевича и парад российского студенчества. Спортивное мероприятие начнется в 10 утра, но дороги закроют уже с 7 часов.

Красный проспект будет закрыт от улицы Гоголя до Советской. Движение также перекроют по Фрунзе, Романова, Потанинской, Ядринцевской, Трудовой, Орджоникидзе, Ленина, Депутатской, Щетинкина, Максима Горького, Октябрьской магистраль, Чаплыгина, Октябрьской, Коммунистической, Свердлова, Спартака, Сибревкома и Каинской, уточняет «Царьград».

Парад студентов закроет для движения с 7 часов утра до 22:30 Красный проспект от Гоголя до площади Ленина. Водителям закроют дорогу на Крылова, Ермака, Державина, Фрунзе, Потанинской. При подготовке мероприятий с 00 часов 5 сентября запрещается парковка на Красном проспекте, 27, где будут собирать сцену. С полночи 7 сентября будет закрыта стоянка транспорта около ТЦ «Аркада». Парковку транспорта в центре Новосибирска также запретят.

Районные СМИ

Новости раздела

17.05.2026 ОБЩЕСТВО

17 мая в Военном городке №17 Новосибирска состоялся молебен на месте разрушенного храма во имя святителя Николая Чудотворца. Богослужение, приуроченное к дню памяти небесного покровителя города, объединило верующих и общественников, выступающих за восстановление исторического облика старейшего военного микрорайона и возрождение полковой церкви.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: