«Вчерашняя авария перед домом Ленина наводит на мысль об актуальности замены плитки и всей тротуарной части перед филармонией. Ставлю задачу после проведения ремонта, когда будет восстановлены коммуникации после провала поливомоечной машины, изыскать средства и отремонтировать плитку в центральной части», – распорядился мэр Новосибирска.
Напомним, о ремонте тротуаров в центральной части Новосибирска заявил накануне Дня города Анатолий Локоть. Он распорядился заделать выбоиныв пешеходных зонах, чтобы «новосибирцы не собирали грязь летней обувью, и чтобы женщины могли в своих туфельках безопасно ходить по тротуарам».
По словам мэра, уже сейчас надо начать разрабатывать программу ремонта тротуаров на 2023 год. «Обсуждали сегодня создание отдельной программы ремонта тротуаров. Чтобы мы системно, так же как ремонт дорог, проводили ремонт тротуаров. Это требует системного подхода, начинайте это работу», – распорядился мэр.
Тротуар починят после провала поливальной машины под окнами мэрии Новосибирска
27.06.2023
Разрушенную тротуарную плитку заменят в центре города после обрушения пешеходной части на Красном проспекте. Об этом заявили на оперативном заседании в мэрии Новосибирска.
Районные СМИ
Новости раздела
Огромное здание со стеклянным фасадом перекрыло улицу Восход 60 лет назад в Новосибирске. Девять этажей, 4 из которых скрыты в подземелье, построили для самого большого собрания книг в восточной части России. Здание по проекту архитектора Воловика считается одним из символов советского Новосибирска. Сейчас ГПНТБ, рассчитанная на 5 млн книг, переполнена ими больше, чем в два раза.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Свыше 8 млрд рублей потратили по Пушкинской карте с начала 2026 года
-
Здание с подземельем в 4 этажа 60 лет назад открылось в Новосибирске
-
Новосибирский двойник звезды Голливуда Анны Фэрис победила в конкурсе врачей
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
Эксперты изучили воздух в жилой застройке около разлива кислоты в Новосибирске
Новости районов
-
Прокурор потребовал снести популярную базу отдыха «Родники» в Кудряшовском бору
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
Новости Сибири
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда



