«Вчерашняя авария перед домом Ленина наводит на мысль об актуальности замены плитки и всей тротуарной части перед филармонией. Ставлю задачу после проведения ремонта, когда будет восстановлены коммуникации после провала поливомоечной машины, изыскать средства и отремонтировать плитку в центральной части», – распорядился мэр Новосибирска.
Напомним, о ремонте тротуаров в центральной части Новосибирска заявил накануне Дня города Анатолий Локоть. Он распорядился заделать выбоиныв пешеходных зонах, чтобы «новосибирцы не собирали грязь летней обувью, и чтобы женщины могли в своих туфельках безопасно ходить по тротуарам».
По словам мэра, уже сейчас надо начать разрабатывать программу ремонта тротуаров на 2023 год. «Обсуждали сегодня создание отдельной программы ремонта тротуаров. Чтобы мы системно, так же как ремонт дорог, проводили ремонт тротуаров. Это требует системного подхода, начинайте это работу», – распорядился мэр.
Тротуар починят после провала поливальной машины под окнами мэрии Новосибирска
27.06.2023
Разрушенную тротуарную плитку заменят в центре города после обрушения пешеходной части на Красном проспекте. Об этом заявили на оперативном заседании в мэрии Новосибирска.
Районные СМИ
Новости раздела
14.05.2026
ДОМ
В связи с резким похолоданием в Новосибирской области с 11 мая жители начали жаловаться на низкую температуру в образовательных учреждениях. Несмотря на официальное завершение отопительного сезона, предусмотрен механизм экстренного возврата тепла в школы и детские сады по заявкам руководителей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Суд отставил под стражей начальника Западно-Сибирской железной дороги Грицая
-
Хозяйка Лексуса из Бердска не смогла отдать долг сестре в 1,4 млн рублей
-
Новосибирец стал дроппером и подсудимым за 24 тысячи рублей
-
Семь лет колонии получили организаторы незаконной миграции в Новосибирске
-
«Ночь музеев–2026» в Новосибирске: опубликована полная программа
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон



