«99 троллейбусов уже на месте, один в дороге. По трамваем: 7 на месте, 5 подготовлены к выходу на линию», – доложил и.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов на оперативном совещании в правительстве региона.
Как пояснил VN.ru заместитель начальника управления пассажирских перевозок Михаил Никулин, еще 21 троллейбус из поставки 2023 года до сих пор не прибыли в Новосибирск. Часть прибывших машин сейчас проходят процедуру обкатки и регистрации, 29 троллейбусов поставят на маршрут №5, который будут продлен от остановки «Ленинградская» до микрорайона «Стрижи».
«Сейчас мы не меняем троллейбусы на маршруте частично, а меняем сразу. То есть все машины заменяем в один день, меняем трассу маршрута, и он по новой поехал. Вот так произойдёт с 1 марта на маршруте №5», – сообщил Михаил Никулин.
Следующий удлиненный маршрут, на котором будут работать новые троллейбусы, в мэрии пока не называют. «План завязан на подготовку инфраструктуры конечных пунктов, пока об окончательном решении говорить не могу», – сообщил Никулин.
Трамваи, модернизированные на предприятии ООО «БКМ Сибирь», уже поступившие в Новосибирск, должны усилить маршруты левого берега. Напомним, всего в город должны были поступить 10 трамваев в обновленном корпусе. Пока прибыли только 7. Еще 20 трамваев новой модели будут закуплены при софинансировании бюджета региона в 2024 году. По словам Михаила Никулина, они будут работать на правобережных маршрутах Новосибирска.
Ранее троллейбус №29 продлили до Дивногорского жилмассива в Новосибирске. Новый троллейбусный маршрут испытала на себе комиссии чиновников во главе с мэром города.
Пять новых трамваев и 99 троллейбусов готовятся к запуску на маршруты в Новосибирске
05.02.2024
99 троллейбусов с возможностью автономного хода прибыли в город. 29 из них с 1 марта будут работать на «длинном» маршруте №5.
Районные СМИ
Комментарии
Новости раздела
06.05.2026
ТРАНСПОРТ
Администрация города несколько раз проводила конкурсы, однако желающих работать на этих направлениях так и не появилось.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Первые симптомы нового хантавируса назвали новосибирцам
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
Женской дружбы не бывает: в Купино сибирячка избила подругу пивным бокалом
-
Карту разрытий теплотрасс летом-2026 опубликовали в Новосибирске
-
В Новосибирской области стартовали работы по благоустройству 116 объектов по нацпроекту
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты





Троллейбус маршрута № 5 было бы замечательно продлить до ТЭЦ-5.