Напомним, маршруты городского транспорта изменили в Новосибирске с 1 сентября. Путь троллейбуса №29 продлили в обе стороны: от старой конечной остановки на Северо-Чемском жилмассиве он продолжает двигаться до остановки «Ул. Чистякова», от площади Маркса он поедет до Дивногорского жилмассива. Часть пути троллейбус будет проезжать в автономном режиме.
«Интервал движения предполагается в районе 5-7 минут. То есть ухудшения для пассажиров быть не должно», – заявил ранее VN.ru заместитель начальника городского управления пассажирских перевозок Михаил Никулин.
В связи с введением нового маршрута часть прежних маршрутов в левобережье изменили. В частности, автобусы №96, 29 и 12 теперь работают по другой схеме. Жители левобережья жалуются на проблемы и путаницу с общественным транспортом.
Как работает 29 троллейбус на одном из участок нового маршрута сегодня проверят сотрудники городского департамента транспорта, управления пассажирских перевозок, МКП «Горэлектротранспорт» и администрации Ленинского района.
Напомним, накануне губернатор Андрей Травников заявил о начале проектирования развязки на Тещином языке перед выездом на Ордынскую трассу за счет средств бюджета области.
Четыре остановки на 29 троллейбусе проедет 6 сентября мэр Новосибирска
06.09.2023
Новый удлиненный троллейбусный маршрут испытает на себе Анатолий Локоть в 11.30. Комиссия чиновников мэрии проедет от Дивногорского жилмассива до остановки «Бетонный завод».
Районные СМИ
Комментарии
Новости раздела
15.04.2026
ТРАНСПОРТ
Железнодорожный районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Бориса Хайруллина, ранее занимавшего пост директора муниципального учреждения «Гормост».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске судят экс-главу «Гормоста» из-за ремонта Октябрьского моста
-
Штраф за лебедя: в Новосибирске запретили фигуры и клумбы из старых покрышек
-
Лера из «Реальных пацанов» рассказала новосибирцам о превращении в секс-бомбу
-
Самый загруженный автомобилями день недели назвали в Новосибирске
-
График работы метро и трамвая №13 изменят в Новосибирске в мае-2026
Новости районов
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
-
Знаменитого гаишника Гусева осудили за превышение полномочий под Новосибирском
-
Хищение 2,5 млн из кассы Каргатской ЦРБ раскрыли спустя 6 лет под Новосибирском
-
Аэроботы спасли от затопления дачи на Ине под Новосибирском
-
Под Новосибирском грузовой поезд протаранил опору контактной сети
Новости партнеров
-
Ответы на все вопросы: интенсив для инвесторов и предпринимателей пройдёт в Новосибирске
-
«Ключ» к Сибири: умные сервисы для дома используют жители каждого третьего города региона
-
Знания в подарок: новосибирцы могут выиграть подписку на «Ростелеком Лицей»



Обещанные интервал движения в районе 5-7 минут для 29 троллейбуса проблему не решает.
Народу очень много (набиваются как фисташки в мешок), так и ещё часто сходят с маршрута.
Пробки и другие проблемы также не стоит сбрасывать со счетов. Не редко ждать приходится по факту: 20-40 минут. Лично с этим уже столкнулась.
Проехать бы в час пик (6-9 и 18-21) утром с Чистякова до ГУМа хотя бы, а вечером обратно. И так несколько раз.
Вместе и с людьми, когда битком набито. И стоя вместе с людьми с тростями на ногах.
Вот тогда и можно писать об результатах проверки.
А то себя только выставят в худшем виде.