vn
Новосибирск 27.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Три новых пункта выдачи разрешений на охоту откроют 1 мая

Стрелять можно до 25-го апреля. Фото с сайта pixabay.com
В Новосибирской области откроют еще три пункта по выдаче разрешений на охоту в Краснозерском, Куйбышевском и Черепановском районах. Они начнут работать с первого мая. Прием заявлений на весенний сезон, который начинается в ближайшее воскресенье, продолжается.

В этом году помимо утки, тетерева и глухаря разрешено охотиться на белолобого гуся. Стрелять можно до 25-го апреля. В этот  период усилят  патрулирование заказников в Новосибирской области. Еще одно новшество нынешнего года - добычу могут проверить не только егеря, но и ветеринары.

- В этот период в обязательном порядке работают группы по мониторингу птичьего гриппа. Поэтому, если к какой-то группе охотников обратятся такие специалисты, пугаться не надо. Они возьмут необходимые анализы, все оформят должным образом, - говорит начальник отдела охраны и государственного надзора областного департамента по охране животного мира Новосибирской области Владимир Черный.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: