Новосибирск 14.2 °C

Тренер ХК «Сибирь» Немировски прокомментировал крупное поражение «Металлургу» в Магнитогорске

Подпись к снимку: В этом сезоне новосибирская «Сибирь» играет очень непредсказуемо: как итог – команда пока не попадает в зону плей-офф. Фото Артема Тиунова
В своем заключительном матче очередной выездной серии, новосибирская «Сибирь» пропустила шесть шайб от одного из лидеров восточной конференции КХЛ – магнитогорского «Металлурга». По словам главного тренера сибиряков Дэвида Немировски, игра была проиграна еще в первом периоде.
«Сибирь» уступила со счетом 6:3. В составе гостей отличились Георгий Белоусов, Владимир Бутузов и Егор Спиридонов. Отметим, что для 32-летнего форварда Белоусова шайба в ворота «сталеваров» стала сотой в Континентальной хоккейной лиге.

У хозяев льда ворота Дениса Костина поразили Люк Джонсон, Никита Михайлис, Семен Кошелев, Егор Яковлев и Денис Зернов, оформивший дубль.

– Мы проиграли игру в первом периоде. Не совсем плохо начали, хорошо начали большинство, но пропустили этот момент и сразу допустили пару ошибок, а затем полностью отдали инициативу сопернику. Пытались как-то вытащить игру, но не каждую игру можно вытащить, нам надо лучше играть первые периоды, – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник новосибирцев Дэвид Немировски.

Коуч также прокомментировал отсутствие одного из лидеров дружины – канадского нападающего Тэйлора Бека. По словам Немировски, его подопечный заболел.

После победы над «Сибирью» «лисы» возглавили конференцию «Восток». А вот сибиряки продолжают идти на девятой строчке турнирной таблицы с 29-ю очками. Столько же баллов у нижнекамского «Нефтехимика», располагающегося на 8-м месте.

Уже на этой неделе «злые снеговики» начинают трехматчевую домашнюю серию. На «Сибирь Арене» нашей ледовой дружине предстоит сыграть с ярославским «Локомотивом» (10 ноября), нижегородским «Торпедо» (14 ноября) и магнитогорским «Металлургом» (16 ноября). Все игры начнутся в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

27.04.2024 СПОРТфото

Новосибирская «Сибирь-Арена» приняла на своем льду первый международный турнир по хоккею. В столице Сибири между собой соревнуются молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также сборная игроков Студенческой хоккейной лиги.