Новосибирск 14.3 °C

ХК «Сибирь» сыграл в Екатеринбурге с «Автомобилистом» худший период сезона

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин стал одним из главных героев встречи. Голкипер отразил 18 бросков в свои ворота. Фото Артема Тиунова
Свой первый матч выиграли «злые снеговики» в выездной серии по маршруту Нижнекамск – Уфа – Екатеринбург – Магнитогорск. В очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 6 ноября в столице Урала новосибирцы взяли вверх над местным «Автомобилистом».

Изначально игра складывалась не в пользу гостей. Уже к третьей минуте стартового периода «Сибирь» уступала 0:2. Ворота Антона Красоткина по разу поразили Алексей Бывальцев и Андрей Обидин.

Во втором тайме новосибирцы смогли полностью переломить игру. Свою первую шайбу в КХЛ забросил 21-летний защитник Артем Жуков. А восстановил статус-кво капитан Николай Прохоркин.

Как позже скажет главный тренер Дэвид Немировски, в перерыве у него с подопечными прошел «жесткий разговор»: «Так нельзя выходить и начинать игру — это профессиональная лига, профессиональный хоккеист должен готовиться и быть готовым сразу. Все хорошо это поняли и вышли с другим настроем».

Коуч также признался, что первый период с «Автомобилистом» был у «Сибири» самым худшим в сезоне.

Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Победную точку поставил Павел Гоголев – 3:2Б в пользу нашей команды.

Несмотря на важные два очка, добытые в Екатеринбурге, новосибирцы по-прежнему занимают девятое место в турнирной таблице конференции «Восток», уступая лишь по дополнительным показателям нижнекамскому «Нефтехимику». У обеих дружин по 29 баллов в активе.

«Сибирь» завершит свою выездную серию поединком в Магнитогорске. В среду, 8 ноября команда Немировски сыграет против «Металлурга» - одного из лидеров «Востока». Дуэль начнется в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).

28.04.2024 СПОРТфото

В финальном матче 28 апреля наши парни уверенно переиграли сборную Белоруссии – игра завершилась с разгромным счетом 4:1. По итогам всех матчей сборная России выиграла турнир «Кубок Будущего».