Ремонт моста на улице Сибиряков-Гвардейцев завершат досрочно – в первой декаде октября. К середине сентября дорожники уже отремонтировали четыре полосы движения из шести, кроме того укреплены несущие конструкции сооружения, заменены опоры контактной сети и системы водоотвода. До октября предстоит уложить выравнивающий слой, восстановить гидроизоляцию и отремонтировать пешеходные зоны и ограждения.
«Износ моста высокий, с момента начала его эксплуатации ремонта здесь не проводилось», уточнил мэр Новосибирска во время выездного совещания в Кировский район. Ремонт моста длиной в 138 метров обойдется в 129 миллионов рублей. После завершения работ на путепроводе, мостостроители начнут менять рельсо-шпальную решетку и мостить плиткой трамвайное полотно.
«Используемая плитка позволит выдержать нагрузку спецтранспорта, при этом трамвайные пути обособят от автомобильного движения. Всего будет отремонтировано 280 метров одиночного пути в составе мостового перехода», – сообщил заместитель начальника управления пассажирских перевозок Михаил Никулин.
Напомним, ранее Андрей Травников пообещал удвоить закупку трамваев для Новосибирска, при условии роста пассажиропотока.
Трамваям дадут «зеленый» путь на мосту через Тулу в Новосибирске
13.09.2023
После ремонта проезжей части подрядчики начнут менять трамвайные пути на мосту через Тулу. Трамвайное полотно обособят от автомобилей и будут открывать только для спецтранспорта.
Районные СМИ
Новости раздела
21.10.2026
ТРАНСПОРТ
Комитет Заксобрания НСО по транспортной, промышленной и информационной политике поддержал увеличение размера административного штрафа для безбилетников.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пенсионера задержали за развращение трех девочек под Новосибирском
-
Первые свиристели принесли зиму на крыльях в Новосибирск
-
В Новосибирске транспортный налог повысят на 10,9% с декабря-2028
-
Повторение - мать учения: в Новосибирске дважды спасли сибирячку весом 240 кг
-
Новосибирцы собрали гору монет высотой свыше 22 тысяч метров
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели


