Скандал со сносом блошиного рынка на ГБШ который день обсуждают жители Новосибирска. Все соцсети облетело видео, на котором храбрый тракторист сметает хлам и ящики с земли. Журналистам стало известно имя заказчика «этого погрома»: полиция не будет искать его след.
«Эта территория – частная. Уже несколько лет известный в городе бизнесмен борется со стихийным рынком, да и рынком это сложно назвать: там буквально на земле, на картонках продавали просроченные продукты, какой-то хлам с мусорки», – прокомментировал изданию Infopro54 источник в правоохранительных органах.
Все действия тракториста-спасителя были законными, никакого правонарушения он не совершил. Кроме того, в пятницу 12 апреля владелец участка в который раз предупредил мэрию, полицию и другие службы, что «будет идти зачистка местности», уточняет собеседник сайта.
Отметим, что снос блошиного рынка очень впечатлил местных жителей и в особенности нелегальных мигрантов, которые пытаются заработать, торгуя в не предназначенных для этого местах. В тот же день на Хилокском жилмассиве мигранты кинулись самостоятельно разбирать свои киоски и палатки, сообщают авторы Infopro54.
Напомним, что после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» рейды в местах обитания нелегальных мигрантов идут по всей стране. Иностранных специалистов, которые находятся на территории России незаконно, ловят и готовят к отправке на историческую родину. Ранее мы писали о том, как более 500 мигрантов срочно покинули пределы Новосибирской области.
Тайный бизнесмен стал героем сноса Поля Чудес и палаток мигрантов в Новосибирске
15.04.2024
Предприниматель владеет данным участком земли и действовал на законных основаниях.
Районные СМИ
Новости раздела
30.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Начальник отдела ветеринарии по Новосибирской области Сергей Тур скончался 28 апреля. Прощание с ним состоится 1 мая.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске похороны начальника ветеринарии Сергея Тура пройдут 1 мая
-
Жителей Новосибирской области приглашают на Первомай-2026
-
Мигранта Жураева закрыли в СИЗО за убийство 3-летней девочки в Новосибирске
-
Жительница Новосибирска получит 100 тысяч рублей за проезд на автобусе №54
-
Новосибирские врачи спасли парня с перекрывшей ствол мозга «жемчужной опухолью»
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»



