vn
Новосибирск 9.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

«Таким пробкам и Москва позавидует» - утренние 10 баллов в Новосибирске

«Таким пробкам и Москва позавидует» - утренние 10 баллов в Новосибирске
«Фуры шлифуют, вы держитесь» - пробки в 10 баллов стали причиной опозданий новосибирцев на работу утром 25 декабря. Одни не могут выехать из густонаселенных жилмассивов, другие пишут в пробках стихи.

Намертво стоят Октябрьский мост, Большевистская, Станционная, Троллейная, Дуси Ковальчук, Восход, Ипподромская, вся Затулинка и многие другие улицы города. Сервис 2ГИС насчитывает по состоянию на 9.00 25 декабря более 30 ДТП и показывает на протяжении нескольких часов пробки в 10 баллов. Яндекс.Пробки более оптимистичен и видит лишь 8 баллов в Новосибирске.

Студенты паникуют – опаздывают на экзамены, люди постарше смирились с тем, что приедут позже на работу, а пенсионеры не успевают к врачам, где запись по талонам на назначенное время. «Таким пробкам и Москва позавидует!». – считают автомобилисты.

Слышны и предложения по улучшению обстановки на дорогах города: «Может каждый будет на своем берегу работать? А не затыкать мост утром и вечером», «Метро бы помогло. От Станиславского жилмассива и до площади Труда». «Не поможет, вы в аду», - утверждают другие. «Тупо один час стоим в автобусе на месте», - сообщают жители Матрешкиного двора. Их соседи добавляют: «На Зорге собрался парад троллейбусов». Раздражение нарастает – в Просторном жилмассиве люди не могут выехать со дворов, их не пропускают участники движения на главной дороге.

А пока одни ругаются друг с другом и клянут на чем свет стоит всех вокруг, в сервисе 2ГИС пишут приободряющие новогодние стихи: «Всюду пробки и заторы! Снег идет еще сильней! Скоро Новый год наступит! Люди станут все добрей!».

Накануне Новосибирск также намертво встал в 10-балльных пробках, но многие так же не теряли оптимизма.


Районные СМИ

Новости раздела

01.09.2026 ОБЩЕСТВО

Центр реабилитации диких животных построит на Камчатке ВТБ при участии Фонда защитников природы. Под центр выделили территорию в 79 гектаров. Первых животных в нём примут уже в 2027 году. Об этом на ВЭФ 2026 сообщил советник президента – председателя правления ВТБ, директор Фонда защитников природы Петр Шпиленок.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: