Новосибирск 1.2 °C

Андрей Скабелка: «Нам помог Салак»

29.10.2015 00:00:00
По словам главного тренера «Сибири», в третьем периоде новосибирцы сыграли так, как хотели сыграть с самого начала.

Вчера, 28 октября, в Новосибирске в очередном матче КХЛ местная «Сибирь» легко и непринужденно обыграла «Адмирал» из Владивостока со счетом 2:0.

На сегодня новосибирский клуб выглядит очень уверенно. На первые роли выдвинулись проводящий четвертый сезон в «Сибири» Олег Губин, быстро прогрессирующие 22-летний Максим Шалунов и 23-летний Сергей Шумаков. Исправно набирают очки легионеры Давид Улльстрем, Калле Риддервалль  и Томаш Винцоур.

Отметим, что из 26 матчей регулярного чемпионата — 12 «Сибирь» заканчивала за пределами основного времени. По этому показателю новосибирцы лидируют в лиге. В овертаймах сибиряки дважды вырывали победу и дважды уступали, а восемь встреч заканчивались серией буллитов – и это тоже первое место в КХЛ на сегодняшний день. Побед и поражений в серии послематчевых штрафных бросков у «Сибири» по четыре. В основное время сибиряки уступили всего три раза – меньше всех в лиге и сейчас возглавляют восточную конференцию.

«С «Адмиралом» непросто нам было в первом периоде, здесь нам помог Салак, — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. —  Тяжело выходили из под давления, соперник приехал заряженный. Мы смотрели матч «Адмирала» в Уфе, соперник произвел очень хорошее впечатление – движение, мобильность, много мастеров, которые могут забить. Первый период удался «Адмиралу», но, тем не менее, мы его выиграли, и с середины второго периода начали прибирать инициативу. В третьем периоде мы сыграли так, как хотели сыграть с самого начала».