Новосибирск 11.5 °C

Форвард «Сибири» в прыжке пантеры отразил пенальти

08.09.2015 00:00:00
Вчера, 7 сентября, футбольная «Сибирь» из Новосибирска одержала уверенную гостевую победу над аутсайдером первенства.

Вчера, 7 сентября, футбольная «Сибирь» из Новосибирска одержала уверенную гостевую победу над аутсайдером первенства — командой «Камаз» из Набережных Челнов. У новосибирцев отличился нападающий Максим Житнев, который не только забил, но и … отразил пенальти. Итог встречи — 2:1 в пользу сибиряков.

В первом тайме Максим Житнев и Александр Харитонов забили по мячу. На 83-й минуте хозяева отыграли один мяч дальним ударом, и концовка получилась очень нервной. Арбитр добавил пять минут, и в компенсированное время удалил голкипера «Сибири»  Николая Цыгана, назначив пенальти в ворота новосибирского клуба.

К этому моменту главный тренер «Сибири» Борис Стукалов использовал все четыре  замены, поэтому место в воротах занял герой матча Максим Житнев. Удивительно, но форвард в прыжке пантеры отразил удар с одиннадцатиметровой отметки и принёс своей команде победу (смотреть видео с  3 мин. 10 сек.).

После этого поражения «Камаз» в социальных сетях называют самой несчастливой российской командой,  а ее нападающий Павел Сафронов стал самым несчастным нападающим, учитывая,  что по ходу встречи он попадал в штангу и перекладину ворот «Сибири».