Новосибирск 7.7 °C

Новосибирцы взяли три золота и серебро в южнокорейском Кванджу

13.07.2015 00:00:00
Первую золотую медаль завоевала спортсменка Алла Кулятина (на фото),  на дистанции 10000 легкоатлетка установила  личный рекорд— 32.52,27.

Спортсмены Новосибирской области завоевали три золотых и одну серебряную медали  на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в эти дни в  южнокорейском Кванджу.

Первую золотую медаль завоевала спортсменка Алла Кулятина (на фото),  на дистанции 10000 легкоатлетка установила  личный рекорд— 32.52,27. Еще одну победу одержала  Екатерина Соколенко в беге на3 000 метровс препятствиями. Екатерина финишировала с рекордом Универсиад (9’25”,77). Легкоатлет Игорь Максимов финишировал первым в забеге на10 000 метровсо временем 29’15”,30.

Спортсменка из Новосибирской области Евгения Карболина завоевала серебряную медаль  в командных соревнованиях по фехтованию. Сборную России, занявшую второе место в командных соревнованиях по сабле среди женщин, представляли Анна Башта, Евгения Карболина, Алина Мещерякова и Александра Шаталова.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования проводятся по 21 виду спорта. По состоянию на 13 июля на счету российских спортсменов 113 медалей. Сборная России занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете, имея на своем счету 32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых медали. По общему количеству наград российская команда уверенно занимает первое место.