vn
Новосибирск 6.8 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. →
  3. Суд

В Новосибирске суд взыскал 10 миллионов неустойки за четвертый мост

В Новосибирске суд взыскал 10 миллионов неустойки за четвертый мост
Строительство развязок еще продолжается. Фото Андрея Заржецкого
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил очередной иск. Строители моста должны будут вернуть 10 миллионов.
Минтранс Новосибирской области взыскал очередную неустойку со строителей четвертого моста. Об этом 9 сентября сообщил «Прецедент» со ссылкой на Арбитражный суд Новосибирской области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области выступило истцом, ответчиком «Сибирская концессионная компания» - дочерняя структура группы компаний «ВИС». 

«Минтранс, потребовал с концессионера неустойку за непредоставление банковской гарантии по соглашению на инвестиционной стадии на сумму 1 миллиард рублей. «Сибирская концессионная компания» еще в 2017 году направила подобный документ в министерство транспорта НСО, однако срок его действия истек 31 января 2024-го, а новую банковскую гарантию концессионер не предоставил», - сообщил «Прецедент». 

Неустойка составила 10 миллионов рублей за 100 дней без гарантийных обязательств по договору. Суд вынес решение, обязав взыскать всю сумму неустойки. 

Районные СМИ

Новости раздела

20.10.2026 ЭКОНОМИКА

Средние зарплатные предложения для агрономов в Новосибирской области в III квартале 2026 года выросли на 19% год к году и достигли 95 000 руб/мес. Такие данные получили эксперты Авито Работы, изучив динамику спроса и зарплат в сельском хозяйстве по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: