Новосибирский районный суд вынес обвинительный приговор двум жительницам поселка Кудряшевский — 46-летней Людмиле Морозовой и 48-летней Ольге Чеботковой. Обе осуждены за убийство бездомной женщины.
Как рассказали в прокуратуре Новосибирской области, 7 августа прошлого года пьяные Морозова и Чеботкова пришли к палатке, в которой проживала их 37-летняя знакомая. Женщина не имела постоянного места жительства и пользовалась дурной славой у местного мужского населения. В приговоре был назван мотив убийства — «из личных неприязненных отношений».
— Седьмого августа они на почве ревности задушили свою 37-летнюю знакомую, а затем поместили труп в мешок и закопали в лесном массиве в районе поселка Кудряшовский, — добавили в региональном ГУ МВД. — Обе преступницы были задержаны через несколько суток после убийства. О том, что они совершили, женщины рассказали своему знакомому, который помог им закопать труп.
В ходе расследования Морозова и Чеботкова признали вину, написали явки с повинной и указали место захоронения трупа.
Суд признал ревнивых сибирячек виновными, и, с учетом наличия у одной из них трёх несовершеннолетних детей, назначил каждой из убийц по 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Две ревнивые сибирячки задушили женщину с плохой репутацией
19.05.2015 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Ихтиологи предупредили новосибирцев о речной рыбе с черными пятнами
-
Ровно 120 лет назад в Новосибирске спела «русская Золушка» Анастасия Вяльцева
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Самый крохотный фанат ХК «Сибирь» принял участие в параде колясок
-
Жители Новосибирской области говорят на 157 языках
Новости районов
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
Новости партнеров
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область

