В рамках проекта Новосибирской государственной областной научной библиотеки «Книги — даром», который реализуется при поддержке министерства культуры, на улицах Новосибирска появились семь расписанных холодильников.
По словам организаторов, проект призван оживить в городе «книговорот» — современное культурное явление, в рамках которого люди свободно берут книги, взамен оставляя свои.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, необычные холодильники простоят на городских улицах до ноября рядом с театрами «Красный факел», «Глобус», Новосибирской государственной архитектурно-художественной академией. После этого их до следующей весны переместят в ближайшие учреждения культуры. «Если наша идея найдет поддержку у горожан, — говорит директор областной библиотеки Светлана Тарасова, — то мы расширим географию проекта, разместив холодильники и в других районах города».
Сейчас в холодильниках находятся книги различных жанров, а в дальнейшем, не исключают организаторы, возможны и тематические подборки.
На улицах появились холодильники с книгами
30.09.2014 00:00:00
