vn
Новосибирск -3.3 °C

Багажный синдром

03.07.2014 00:00:00

— Ваш чемодан прибыл, — мужчина в телефонной трубке говорил уверенным, бодрым баритоном, несмотря на то что стрелки на часах показывали лишь 6:29. — Доставочка будет в течение трех часов, — продолжил собеседник, так и не получив моей радостной реакции на долгожданное сообщение.

Чемодан, вернее, укутанная в полиэтилен в форме сардельки черная спортивная сумка потерялась при перелете из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Чуть позже выяснилось, что моя поклажа по вине работников багажной службы аэропорта вылета отправилась в Москву. Пассажиров нашего рейса авиакомпания регистрировала за одной стойкой с гражданами, улетающими в столицу нашей родины. Вот и получилась путаница, которая изрядно потрепала нервы и частично даже испортила все впечатление от поездки.

Если честно, то я всегда боялась потерять багаж, вот и накликала беду. Когда все прилетевшие из Питера чемоданы уже продефилировали по транспортной ленте, а моя сумочка с сувенирами так и не показалась, не спавший во время ночного перелета организм впал в истерику. Размазывая слезы по щекам, я даже попыталась проникнуть в отверстие, откуда выезжали чемоданы, но работник аэропорта вовремя меня остановил и под руку сопроводил в «Розыск багажа».

В своем горе я была не одна, товарищей по несчастью оказалось трое. Кроме меня, багаж не получили семейная пара и молодой таджик, все они стояли за мной в Питере в очереди на регистрацию. Работница розыска, не вступая в бесполезный в этой ситуации диалог на тему «кто виноват и что делать», раздала нам бланки заявлений и ручки. Пока я лихорадочно записывала в заявление свои паспортные данные и особые приметы моей спортивной сумки (красные каемочки на боковых карманах), гость из ближнего зарубежья с печальным выражением лица тихонько стоял в сторонке. «Что стоим, кого ждем?» — поинтересовалась у него работница розыска. «Не умею писать по-русски», — признался он. «Это твои проблемы, пиши или без багажа останешься», — пригрозила женщина. «Давай, парень, помогу, — вступился за бедолагу мужчина. — А то с таким гостеприимством далеко не уедешь».

Когда заявления были заполнены, нас отправили в представительство авиакомпании, рейсом которой мы прилетели, чтобы там оформить бесплатную доставку потерянного багажа. В офисе у нас еще раз проверили документы и багажные бирки, составили акт на недоставку багажа, записали адреса и контактные телефоны и попросили не беспокоиться, потому что все потерянные при транспортировке вещи обязательно находятся.

Приехав домой налегке, я вдруг с ужасом поняла, что у меня нет даже пресловутой зубной щетки, а ведь впереди рабочий день.
P. S. Курьер авиакомпании, ровно через сутки после перелета доставивший потерянный багаж к подъезду моего дома, добродушно усмехался: «Распишитесь и забирайте вашего путешественника, а то у меня полный багажник таких непутевых»…

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: