vn
Новосибирск 23.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Новосибирский зоопарк измерил количество снега в снежных барсах

Новосибирский зоопарк измерил количество снега в снежных барсах
Фото из ТГ-канала Новосибирского зоопарка
Снежные рекорды ставит зима 2025 – 2026 года в Новосибирской области. Если для дорожников и коммунальщиков активные снегопады – это вызов, то для обитателей зоопарка – повод для развлечений.

Сотрудники зоопарка рассказали, что рекордное количество снега им только на руку. Для обитающих здесь животных снег – это повод для зимних забав. 

Высота снежного покрова в Новосибирском зоопарке составляет 60 см, что сопоставимо с высотой снежного барса в холке. 

Масштабы зимних осадков впечатляют. Самые большие сугробы – в зоопарке Томска и Кемерова (по 80 см), что сопоставимо с гривистым волком или черным ягуаром. В Барнаульском – 40 см, это все равно что антилопа дикдик. В Красноярском – 35 см (сурикат). Меньше всего сугробов намело в Омске – высота всего 20 см (фенек).

photo_2026-02-06_15-01-35.jpg

Добавим, что в Новосибирской области несколько месяцев подряд фиксируется превышение месячной нормы осадков, и предстоящее потепление вновь принесет обильные снегопады. Синоптики предупредили о снегопаде на выходных, 7-8 февраля. 

Районные СМИ

Новости раздела

Необычная находка в лесах Новосибирской области не на шутку напугала местную любительницу тихой охоты. Женщина прикоснулась к странному розоватому организму, напоминающему инопланетное существо, а позже прочитала в интернете пугающие легенды о его паразитарных свойствах. Выяснилось, что сибирячка столкнулась с ликогалой древесинной, известной в народе как «волчье молоко» или «волчье вымя».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: