Вечером 10 мая в Новосибирске состоялся 3-й велопробег «Километры Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие порядка 2 500 человек, на 500 больше, чем в прошлом году.
Открытие пробега началось с приветственного слова первого заместителя мэра Новосибирска Андрея Ксензова и праздничного концерта новосибирских рок-групп на площади Маркса, которые заряжали участников энергией перед стартом, исполняя песни военных лет и собственного сочинения. Регистрация участников началась в 19:30. Самому взрослому зарегистрированному участнику исполнилось 66 лет. Старт велопробега был дан в 21:00. С площади Маркса участники двигались на протяжении всей дистанции одной большой колонной, которую сопровождали экипажи ГИБДД и машина скорой помощи. Маршрут составил 10 километров, все велосипедисты стойко проделали путь без единой остановки. Завершился велопробег на площади Ленина общей фотографией участников.
С каждым годом велопробег набирает все большую популярность, и даже в плохую погоду участники всегда стартуют с хорошим настроением. В рамках пробега спонсорами был организован фотоконкурс. Участвовать в нем могли все желающие. Нужно было всего лишь сделать фото и выложить в социальную сеть Instagram c хэштегом «километрыпобеды2014». Победителя определили зарегистрированные пользователи социальной сети. Набрав самое большее количество «лайков», лидером стала Анастасия Лосенкова, которая и получит памятный подарок — модем 4G LTE от компании МТС. За 2-е и 3-е места участникам достанутся памятные призы от партнеров мероприятия.
Велопробег является значимым мероприятием для всех велосипедистов Новосибирска. Организаторы надеются на то, что столь масштабную традицию будут перенимать и другие города страны.
Километры Победы
16.05.2014 00:00:00
Вечером 10 мая в Новосибирске состоялся 3-й велопробег «Километры Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие порядка 2 500 человек, на 500 больше, чем в прошлом году.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Караул, тонем: В Новосибирске студенты НГТУ остановили потоп одним движением
-
Силовики с кувалдой прикрыли семейный канал миграции в Новосибирске
-
Шел осознано: новосибирский медик Николай спасает жизни земляков в зоне СВО
-
Названы самые высокооплачиваемые профессии февраля-2026 в Новосибирске
-
Песочный цвет кинотеатра «Победа» стал частью архитектурного кода Новосибирска
Новости районов
-
Житель деревни Бурмистрово засудил коммунальщиков за воду с превышением марганца
-
Атлас зимних рисков на водных объектах составят в Новосибирской области
-
В Барабинске вор пытался вернуть украденный паспорт за вознаграждение
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
Новости партнеров
-
Киберкотик и семья Сибирцевых приглашают отметить День безопасного интернета
-
В Новосибирске «Ростелеком» помог задержать пособников телефонных мошенников
-
«Ростелеком» представит российские решения для цифровизации жилищного сектора