Студентки разработали проекты для музея авиации аэропорта Толмачево
Анна Петрова заняла первое место. Девушка учится на четвертом курсе, и это первая победа в конкурсе таких масштабов. Проект студентка разрабатывала полтора месяца. В основе – модель полета. По задумке архитектора музей должен быть построен как взлетная полоса, круг в небе и посадка. Потому здесь нет лестниц, только плавные линии.
«Здесь расположен уклон для маломобильных групп населения, чтобы люди, которые не могут подняться, смогли самостоятельно подняться на площадку и также с нее спуститься», – говорит студентка НГУАДИ Анна Петрова.
Площадь музея по плану около 1 гектара. Там разместились несколько зон отдыха, две смотровые площадки, одна из них – с высоты птичьего полета. По кругу расположены 16 объектов: самолеты, вертолеты, трапы. За победу девушка получила грамоту, 50 тысяч рублей и предложение о сотрудничестве с компанией-организатором конкурса.
«Это различные стажировки, возможность работать в фирме, будучи студентом, на неполный рабочий день, а также трудоустройтво уже после окончания университета», – отмечает студентка НГУАДИ Анна Петрова.
Кроме Анны в конкурсе победили еще две студентки Новосибирского государственного университета аритектуры, дизайна и искусств.
«Я думаю, что перспектива результатов этого конкурса в том, что идеи будут использованы аэропортом. Он сейчас активно развивается, строится несколько корпусов, идет последовательная реконструкция всего аэропорта. Я думаю, что в дальнейшем он возьмет некоторые наработки студентов для реализации этого музея под открытым небом», – сообщил декан факультета градостроительства и архитектуры НГУАДИ Антон Гашенко.
Университет тоже не останется в стороне и поощрит отличившихся студенток. Девушки смогут подать заявление на повышенную стипендию.
Создание транспортной инфраструктуры, в том числе реализацию проекта «Городская электричка», строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирске обсудил Андрей Травников с помощником президента РФ Игорем Левитиным во время выездного совещания.
от рассылки можно в любой момент
- В Новосибирском районе простились с двумя земляками погибшими в спецоперации на Донбассе
- Кубок Сибири по дрифту прошел в Новосибирске накануне дня города
- Заельцовский парк в Новосибирске официально открыли после реконструкции
- Кобзон, Майя Кристалинская, рок-хиты и песня в стиле «Ласкового мая» – 5 главных песен о Новосибирске ко Дню города-2022
- Страшная авария мотоциклиста и зеленого Peugeot в Новосибирске попала на видео
- Два вагона сошли с рельсов в Новосибирской области
- Одиннадцатилетний мальчик пропал в Искитиме
- Незаконную добычу песка пытаются остановить жители Искитимского района
- Студентов сибирского вуза познакомили с работой нефтепроводной отрасли
- Доступом к LTE-интернету обеспечила МТС более 9000 жителей Новосибирской области
- Sitronics Group представила свои решения для цифровой трансформации транспортной сферы на форуме в Новосибирске