Как сказано в документе, перечень самых востребованных специалистов утверждают в соответствии с постановлением «О Порядке возмещения расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилых помещений специалистам, в которых имеется дефицит кадров в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска».
В самом перечне, который прилагается к проекту постановления указано семь позиций. Судя по перечню, в новосибирских учебных заведениях не хватает не только учителей, но и воспитателей, поваров и мойщиков посуды. Всем им власти готовы компенсировать траты за найм жилья.
Среди учительских специальностей самыми дефицитными названы учителя начальных классов, преподаватели иностранных языков, физики и математики.
Напомним, топ самых высокооплачиваемых директоров школ регулярно составляют в Новосибирске. Традиционное его возглавляет Ирина Путинцева – руководитель гимназии № 6 «Горностай» в Академгородке. По итогам 2021 года её ежемесячный доход составлял 146,8 тысяч рублей.
Список «дефицитных» учителей в школах Новосибирска опубликовали в мэрии
01.10.2023
Воспитателям, поварам и самым востребованным учителям городских школ и детских садов возместят расходы на съем жилья в Новосибирске. Проект постановления о перечне «дефицитных» специальностей опубликован на сайте мэрии.
Районные СМИ
Новости раздела
30.07.2026
ОБЩЕСТВО
В Новосибирской области завершился заключительный день работы передвижного музея «Поезд Победы» — первой в мире иммерсивной инсталляции, посвящённой событиям Великой Отечественной войны.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский застройщик Джулай заплатит 121 миллион за вывоз мусора
-
Редкий гриб от болезни Альцгеймера найден в новосибирском парке
-
Более двух тысяч новосибирцев посетили выставки передвижного музея «Поезд Победы»
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
Новосибирская область присоединится к донорской акции в честь Дня физкультурника
Новости районов
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения


