vn
Новосибирск 20.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Спасатели освободили испуганную собаку, просидевшую сутки в погребе

Кадр видео со страницы Дмитрия Фокина с youtube.com
Английский эрдельтерьер на сутки стал узником погреба, куда он провалился, гуляя по глубокому снегу. Его хозяйка вызвала спасателей МАСС, которые высвободили пса.

Операцию по спасению четвероногого питомца провели спасатели МАСС. Английский эрдельтерьер провалился в незакрытый погреб, который занесло снегом. Животное провело в замкнутом пространстве почти сутки. 29 декабря хозяйка все же решилась вызвать спасателей. 

Как пояснил начальник МАСС Дмитрий Фокин, после долгого пребывания в замкнутом пространстве собаки становятся недоверчивыми и с перепугу могут укусить.

– Любая собака, оказавшаяся в замкнутом пространстве, представляет опасность. Дело в том, что в такой ситуации животное испытывает стресс, поэтому начинает проявлять агрессию. Даже самая добрая собака, попав в такие условия, может укусить, – сообщил Дмитрий Фокин.

Радостная встреча хозяйки и ее питомица также запечатлена на кадрах видеоролика. На записи видно, что животное долго медлит, прежде чем решается выйти на свет.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: