vn
Новосибирск 19.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Спасатели нашли выход – новосибирец заблудился в подполе

Спасатели нашли выход – новосибирец заблудился в подполе
Спасатели помогли пожилому мужчине выбраться из подпола. Фото предоставлено МАСС
Курьезное происшествие случилось сегодня ночью в Новосибирске на улице Российская. Жильцов одного из домов ночью разбудили приглушенные крики о помощи, доносящиеся из подпола одной из квартир, в которой проживает пожилой мужчина.

Обеспокоенные жители позвонили на телефон оперативного дежурного службы. Спасатели МАСС оперативно прибыли на место происшествия и через технологическое отверстие проникли в подпол дома, из которого доносились приглушенные крики.

Как оказалось, пожилой мужчина из своей квартиры залез в подпольное помещение и не мог найти выход.

«В подполе спасатели обнаружили мужчину 1938 года рождения, который не мог найти выход, — рассказал начальник МАСС Дмитрий Фокин. — Мужчина плохо видит, у него слабое зрение, поэтому он не смог сориентироваться в пространстве. Спасатели помогли дедушке выбраться из подпола, после чего его осмотрели на предмет травм и ушибов. С мужчиной все оказалось в порядке, медицинская помощь ему не потребовалась».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

02.07.2026 ОБЩЕСТВО

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, с начала 2026 года построила 89 новых опор в макрорегионе «Сибирь». Клиенты компании могут размещать на объектах оборудование, снижая затраты на строительство и обслуживание собственной инфраструктуры.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: