В мэрии сообщили, что уже этим летом начнутся съемки фильма «ТЫЛ. Там, где ковалась Победа. Новосибирск», в котором юным зрителям расскажут о городской жизни, быте и работе наших земляков в 40-е годы прошлого века. Снимать проект будет студия «Краски», которая специализируется на контенте об истории Родного края и быте наших предков.
В официальном сообществе студии объявлен открытый кастинг, на который приглашают талантливых ребят от 7 до 17 лет из Новосибирска и Новосибирской области. Отбор будет проходить в несколько этапов, отмечают в студии.
Напомним, что снятый в Новосибирской области «Суворовец 1944» вышел в широкий прокат в конце апреля этого года. В основе сюжета лежат реальные события, происходившие на территории нашего региона во время Великой Отечественной войны, а также произведения новосибирских авторов.
Фильм высоко оценили федеральные эксперты, он был заявлен на международные фестивали «Дух огня», «Золотой витязь, «Свидание с Россией. Сибирский характер». «Суворовец 1944» рекомендован Министерством просвещения РФ к просмотру учащимся общеобразовательных организаций, сообщили в пресс-служба Правительства Новосибирской области.
Создатели «Суворовца 1944» снимают новый фильм в Новосибирске
29.05.2024
Студия игрового кино «Краски» объявила кастинг для очередного патриотического проекта.
Районные СМИ
Новости раздела
В Санкт-Петербурге проходит выставка «Культурная карта», которая объединила работы современных художников из всех российских городов-миллионников. Новосибирск представлен объектом из серии «Аккумулятор аргона» художника Жени Эйснер.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Умер легендарный форвард ФК «Сибирь» Дмитрий Акимов
-
Работника локомотивного депо в Карасуке обвинили в мошенничестве с выплатами
-
Троих подростков отправили в СИЗО за серию диверсий под Новосибирском
-
Матрёшек начали дарить молодожёнам в Новосибирской области
-
Гендиректор ХК «Сибирь» объяснил назначение Люзенкова на пост главного тренера
Новости районов
-
Споры разгорелись вокруг проекта парка «Усть-Тула» на левом берегу Новосибирска
-
Тайну гибели мамонтов из Волчьей Гривы под Новосибирском назвали ученые
-
Омбудсмен Надежда Болтенко назвала «унизительным» видео из школы в Искитиме
-
Редкое природное явление наблюдали жители поселка Чистоозерное
-
Под Новосибирском мертвый водитель «скорой» признан виновным в смерти 4 человек
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году



